NAVE EN VENTA EN MÓSTOLES (ref.12023)

 1.227 m2 |
venta: 1.225.000 €
Ref. 12023 |  1.227 m2 |
venta: 1.225.000 €

Nave industrial en venta en Móstoles | 1.227 m² construidos

Activo industrial implantado sobre parcela de 802 m², concebido para empresas que requieren capacidad logística, zonas de almacenamiento y espacios de gestión perfectamente integrados.

La nave dispone de una superficie construida total de 1.227 m², distribuida de la siguiente manera:

  • Planta baja: 547 m² con altura libre entre 8 y 9 metros, destinada a almacén y zona operativa, además de hall de entrada, sala administrativa, aseos y vestuario.
  • Primera planta: 46 m² acondicionados como área de oficinas, con sala administrativa, sala de juntas, despacho de dirección y aseos.
  • Semisótano: 505 m² habilitados para almacén y aparcamiento, con acceso mediante paso de carruajes.

Características principales:

  • Acceso rodado independiente a nave y semisótano
  • Entrada peatonal independiente
  • Instalación eléctrica trifásica con fuerza
  • Sistema de protección contra incendios con BIEs y central de detección
  • Instalación de aire comprimido
  • Climatización en oficinas
  • Sistema de alarma

Existe posibilidad de adquisición bajo modalidad Sale & Lease Back, ofreciendo una rentabilidad estimada del 7%, lo que convierte este activo en una excelente oportunidad tanto para usuario final como para perfil inversor.

Disponibilidad: consultar.

Construidos 1.227 m2
Repercusión m² venta 998 €/m²
Calificación Energética En trámite
La dirección del inmueble es aproximada.

Si desea más información sobre esta propiedad, por favor, rellene el cuestionario:

Soluciones M2
Avenida Fuente Nueva 4
28703 – San Sebastián de Los Reyes

( 34) 91 651 30 12 -